Жилой комплекс с развитой социальной инфраструктурой появится в Солнечногорске

В Солнечногорске в районе микрорайона ЦМИС группа компаний холдинга «Агрострой» приступила к строительству второй очереди застройки многоквартирных домов – ЖК «Молодежный-4» и «Молодежный-5». Особое внимание уделят социальной инфраструктуре: для удобства будущих жильцов на первых этажах новостроек откроется молодежный клуб и детский сад на 50 мест.

Перед началом масштабного строительства была проведена торжественная церемония по закладке камня в основание многоквартирных домов, во время которой по старинному обычаю вложили и монеты, как символ благополучия для будущих жителей. В мероприятии приняли участие представители группы компаний холдинга «Агрострой», духовенства Солнечногорского благочиния. По словам председателя совета директоров группы компаний холдинга «Агрострой» Андрея Воробьева на данной территории по проекту планировки предусмотрено пять домов, три из них уже построены и введены в эксплуатацию. В ближайшие два года будут построены К-4 — это 11-этажный дом на 89 квартир и К-5 — 14-этажный дом на 169 квартир.

Стоит отметить, что при строительстве холдинг «Агрострой» уделяет большое внимание социальной сфере. На первом этаже новостройки К-4 откроется молодежный клуб, а в К-5 — детский сад на 50 мест. Дошкольное учреждение будет полностью оборудовано и укомплектовано мебелью, а впоследствии передано муниципалитету. Завершить строительство дома ЖК «Молодежный-4» планируется в четвертом квартале 2023 года, а «Молодежный-5» во втором квартале 2024 года.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *