6-ти этажный 5-ти секционный жилой дом с техническим подпольем имеет Г-образную форму в плане, расположенный по адресу: Московская область, город Солнечногорск, переулок Механизаторов д.7.

В подвальном этаже располагаются технические помещения: водомерный узел, насосная, ИТП, электрощитовая, помещение для слаботочных систем. Вход в подвал осуществляется через четыре обособленных входа непосредственно с улицы.

Со 1-го по 6-й этажи расположены квартиры.

Две входные группы для жилой части расположены со стороны дворовых фасадов и три входные группы со стороны уличных фасадов.

В доме запроектированы однокомнатные (1 вариант), двухкомнатные (2 варианта), общим количеством 120 квартир.

Окна – из ПВХ профиля с двухкамерным стеклопакетом, с устройством воздушного клапана, звукоизоляцией в соответствии с требованиями ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия» и ГОСТ 30674-99 «Блоки оконные из ПВХ профилей».
Остекление балконов — одинарное в каркасе из алюминиевых профилей с открывающимися створками с заполнением закаленным стеклом.

Вертикальное сообщение между этажами в каждой секции осуществляется посредством лестничной клетки и пятью лифтами (1 грузопассажирский), в каждом подъезде. Грузопассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг, размер кабины не менее 2100х1100 мм, с возможностью перевозки пожарных подразделений.

Обеспечения условий беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения всех категорий на участке проектируемого жилого дома.

Телефонизации, радиофикации, телевидения.

Высота здания с учетом парапета 23,54 м.
Высота жилых этажей 2,8 м. (от пола до пола).

Автостоянки общей вместимостью – 107 м/м; 69 м/м, в т. ч. 7 м/м для МГН, для временного хранения автотранспорта (участки на не разграниченных территориях) размещены в соответствии с разрешениями Администрации Солнечногорского района): 11 м/м размещены на придомовой территории, а постоянные парковочные места в количестве 96 м/м в коммунальной зоне около Львовского парка и СНТ Спасское в виде двух открытых паркингов (паркинг на 49м/м и паркинг на 47м/м). Паркинг на 49м/м (все 49м/м) и часть м/м паркинга на 47м/м (а именно 9м/м) предназначены для рассматриваемого данным проектом жилого дома поз.К-2. Часть м/м открытого паркинга на 47м/м (а именно 38 м/м) предназначены для планируемой застройки в границах земельного участка с кадастровым номером 50:09:0080607:2569 (поз.К-3)

Удобные выезды на Ленинградское и Пятницкое шоссе.

В качестве благоустройства придомовой территории предусматривается размещение открытых площадок:
для игр детей (2 шт.) – S=281,0 м2 (231+50 м2);
для занятий физкультурой – S=406,0 м2;
для отдыха взрослого населения – S=63,2 м2;
хозяйственные площадки – 46,1 м2, под размещение мусоросборников ТКО – 6,5 м2.

Срок строительства – 10,3 месяца

8 (495) 988-87-76
8 (495) 744-87-87
8 (929) 655-07-27

6-ти этажный 5-ти секционный жилой дом с техническим подпольем имеет Г-образную форму в плане, расположенный по адресу: Московская область, город Солнечногорск, переулок Механизаторов д.7.

Продолжение нового микрорайона, состоящего из 4-х многоэтажных жилых домов в городе Солнечногорск, с развитой социальной структурой, а именно: детским дошкольным учреждением на 50 мест и молодежным клубом.  Композиция застроек обеспечивает многообразие пространственных ракурсов и точек восприятия.  Здания компактно вписаны в жилую среду застраиваемого микрорайона с удобными подъездами и пешеходными связями, обеспечивающими доступность к основным общественным зонам района: лицей №8, 2 детских сада, круглосуточные магазины, аптеки, дом творчества — ДК «Испытатель», автобусные остановки, удобный выезд на Пятницкое и Ленинградское шоссе, в 5-ти минутах скоростная трасса М11, в пешей доступности находится ж/д станция «Подсолнечная». 

Зеленый микрорайон будет оснащен всеми необходимыми системами технического и инженерного обеспечения, позволяющим организовать жизнедеятельность на современном уровне, для комфортного пребывания жителей. Проектом предусмотрены мероприятия для беспрепятственного доступа маломобильной группы населения в проектируемый микрорайон.

На дворовой территории в границах благоустройства, а также за пределами проектируемого микрорайона, предусматривается размещение площадок различного назначения, в т.ч. для игр детей дошкольного и школьного возраста; для тихого отдыха взрослых; спортивная площадка с уличными тренажерами и лазами.

На земельном участке предусмотрено травяное покрытие, натуральный газон, клумбы, цветники и посадка деревьев с кустарниками вдоль проезда и площадок для отдыха, детских и спортивных зон. 

Общие сведения:
Тип дома: Каркас здания железобетонный, сборно-монолитный. Наружные стены жилых этажей — многослойная стена с поэтажным опиранием на монолитные железобетонные торцевые консоли: кладка из легкобетонных блоков 600х200х400 Д500 F100 B3.5 на клею. Облицовка из лицевого кирпича 250х125х65 мм М150 F50 на растворе М100.
Квартиры: 1,2-х комнатные
Количество квартир на площадке: 4 квартиры
Лифты: 5 лифтов, по 1 в подъезде
Парковка: наземная
Территория: благоустроенная
Отделка: квартир без отделки, возможна отделка от застройщика
Межкомнатные перегородки: установлены
Окна: ПВХ переплеты с двухкамерными стеклопакетами
Высота потолков: 2,6 м
Электроразводка: проведена силовая сеть
Инженерные коммуникации: система отопления , стояки систем горячего и холодного водоснабжения, стояки системы канализации, квартирные счетчики горячей и холодной воды
Срок сдачи: 13.03.2021 СДАН

  • Детские и спортивные площадки
  • Детский сад
  • Лицей №8 и №2
  • Развитая торговая сеть и салоны красоты
  • Дом культуры «Испытатель»