14-и этажный жилой дом (К5) со встроенными помещениями детского сада на 50 мест на первом этаже, расположенный по адресу: Московская область, город Солнечногорск,переулок Механизаторов дом 4, корпус 2

Продолжение нового микрорайона, состоящего из 4-х многоэтажных жилых домов в городе Солнечногорск, с развитой социальной структурой, а именно: детским дошкольным учреждением на 50 мест и молодежным клубом. Композиция застроек обеспечивает многообразие пространственных ракурсов и точек восприятия. Здание компактно вписано в жилую среду застраиваемого микрорайона с удобными подъездами и пешеходными связями, обеспечивающими доступность к основным общественным зонам района: лицей №8, 2 детских сада, круглосуточные магазины, аптеки, дом творчества — ДК «Испытатель», автобусные остановки, удобный выезд на Пятницкое и Ленинградское шоссе, в 5-ти минутах скоростная трасса М11, в пешей доступности находится ж/д станция «Подсолнечная».

Зеленый микрорайон будет оснащен всеми необходимыми системами технического и инженерного обеспечения, позволяющим организовать жизнедеятельность на современном уровне, для комфортного пребывания жителей. Проектом предусмотрены мероприятия для беспрепятственного доступа маломобильной группы населения в проектируемый микрорайон.

На дворовой территории в границах благоустройства, а также за пределами проектируемого микрорайона, предусматривается размещение площадок различного назначения, в т.ч. для игр детей дошкольного и школьного возраста; для тихого отдыха взрослых; спортивная площадка с уличными тренажерами и лазами. На земельном участке предусмотрено травяное покрытие, натуральный газон, клумбы, цветники и посадка деревьев с кустарниками вдоль проезда и площадок для отдыха, детских и спортивных зон.

Общие сведения:
Тип дома: Смешанный (несущими элементами являются монолитные железобетонные пилоны и стены), наружные стены-трехслойные фасадные навесные панели.
Квартиры: 1, 2, 3, 4 — х комнатные (К5 – 169 квартир)
Лифты: 4 лифта, по 2 в подъезде
Парковка: наземная. Проектом предусмотрена организация парковочных мест.
Территория: благоустроенная
Отделка квартир: без отделки
Межкомнатные перегородки: отсутствуют
Окна: ПВХ переплеты с двухкамерными стеклопакетами
Высота потолков: 2,7 м; на последнем этаже 3 м
Внутренняя электрическая разводка: отсутствует, выполняется установка щита механизации внутри квартиры.
Инженерные коммуникации: Внутренняя электрическая разводка: отсутствует, выполняется установка щита механизации внутри квартиры.
Система отопления с установкой радиаторов, стояки систем горячего и холодного водоснабжения, стояки системы канализации, квартирные счетчики горячей и холодной воды.

Срок сдачи: 01.09.2024

  • Детские и спортивные площадки
  • Детский сад
  • Лицей №8 и №2
  • Развитая торговая сеть и салоны красоты
  • Дом культуры «Испытатель»