Жители аварийных домов получили ключи от новых квартир

Ещё семь жителей аварийных домов из микрорайона Центральный получили ключи от новых квартир. Многоэтажка, в которую переедут люди, расположена на ул. Школьная дом 1А.

В квартирах сделан ремонт, установлена сантехника, на кухне есть электрическая плита. Рядом школа, детский сад, поликлиника, аптека, магазины, детская площадка. Жилой комплекс оснащён камерами видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный регион». Жить здесь будет максимально комфортно.

Все переселенцы получили жильё по площади даже больше, чем у них была до этого. Самая маленькая квартира в новых домах не меньше 30,9 квадратных метров.

Жильё в новом квартале в микрорайоне ЦМИС получили уже семнадцать семей. Ещё 69 переедут сюда из аварийных домов до конца апреля, этого года.

Застройщиком выступает компания ООО «Специализированный застройщик «Стройиндустрия». Переселение граждан проводится в рамках государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области» на 2019-2025 годы при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.